АВТО ФИНАНС БАНК ВСТУПИЛ В АССОЦИАЦИЮ БАНКОВ РОССИИ
Членство в Ассоциации открывает перед банком новые возможности для участия в формировании отраслевой повестки. Ассоциация выступит надежным каналом диалога с Банком России и государственными органами, обеспечивая эффективную защиту профессиональных интересов банка. Кроме того, участие в профильных комитетах и рабочих группах даст возможность оперативно внедрять передовые решения в области риск-менеджмента, комплаенса и цифровых технологий.
Специализация Авто Финанс Банка на автокредитовании физических лиц и финансировании автодилеров подтверждена высокими позициями в отраслевых рейтингах. По итогам 2025 года банк вошел в пятерку крупнейших игроков по объему выданных автокредитов, а по результатам за 1 квартал 2026 г. занял 40 место по объему активов и 39 место по размеру собственного капитала согласно данным «Интерфакс-100. Российские банки».
Высокие темпы развития и устойчивость бизнеса подтверждены авторитетными рейтинговыми агентствами. АКРА подтвердило кредитный рейтинг банка на уровне «АА(RU)» с позитивным прогнозом, а «Эксперт РА» присвоил рейтинг кредитоспособности на уровне ruAA со стабильным прогнозом.
Вступление в Ассоциацию банков России станет важным этапом в развитии Авто Финанс Банка, укрепит его позиции на финансовом рынке и позволит еще активнее участвовать в формировании устойчивой и современной банковской системы страны.
14.09.2026
ПЕРВАЯ ПОБЕДА ДЕБЮТАНТА LADA SPORT ROSNEFT
06.09.2026
Питер-Лада на матче Зенит-ЦСКА
31.08.2026
БОЛЬШЕ ТЯГИ К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ: СТАРТ ПРОДАЖ ОБНОВЛЕННОЙ LADA NIVA LEGEND
26.08.2026
НА АВТОВАЗЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПОСТАВЩИКОВ
19.08.2026
SKM M7 ДВАЖДЫ ПОБЕДИЛ НА КОНКУРСЕ «ЛИДЕР МОБИЛЬНОЙ ТОРГОВЛИ 2026»
10.08.2026
Питер-Лада на матче Зенит-Родина
23.07.2026
LADA AZIMUT ПРОШЕЛ УНИКАЛЬНЫЙ КРАШ-ТЕСТ
20.07.2026
LADA NIVA LEGEND 1.8: СТАРТ ПРОИЗВОДСТВА