АВТОВАЗ ВОЗОБНОВИЛ ВЫПУСК АВТОМОБИЛЕЙ
8 июня 2022 года АО «АВТОВАЗ» возобновил выпуск автомобилей - с конвейера сошли первые LADA Granta Классик 2022 модельного года. LADA Granta в представленной комплектации станет самым доступным новым легковым автомобилем на российском рынке. Модель разработана с целью обеспечить максимально возможную локализацию автомобиля, исключив влияние дефицита импортируемых компонентов.
По сравнению со стандартной LADA Granta Классик, в комплектации Granta Классик’22 изменился список стандартного оборудования: в него добавлены улучшающие дизайн и комфорт системы, которые ранее были характерны только для более высоких версий. Это окрашенные молдинги дверей, обогрев и электропривод зеркал, а в качестве опции предусмотрены 15-дюймовые легкосплавные диски.
Комплектация Классик’22 также включает электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, крепления для детских сидений ISOFIX стандарт крепления детских кресел, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовку с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками. Автомобиль оснащается надежным и экономичным двигателем мощностью 90 л.с. в паре с механической коробкой передач. Также неотъемлемыми качествами LADA Granta являются просторный салон с возможностью трансформации, и подвеска, сочетающая высокую проходимость и энергоемкость.
Стоимость новой комплектации будет объявлена в ближайшее время. Конфигурация Классик’22 будет доступна для семейства LADA Granta в кузовах седан, литфбек и универсал, а также для специальной модификации Drive Active.
Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «Сегодня, после значительной паузы, АВТОВАЗ возобновил выпуск автомобилей. Обеспечение занятости коллектива автозавода – это одна из первоочередных задач для нас. И конечно, мы должны и дальше выпускать на российский рынок наиболее востребованные и в том числе доступные автомобили, на которые не будет влиять дефицит зарубежных комплектующих. Для этого предприятием, совместно с федеральными и региональными властями, ведется интенсивная работа по развитию компетенций российских поставщиков».
01.10.2026
ПРОДАЖИ LADA В СЕНТЯБРЕ ВЫРОСЛИ НА 9,4%
25.09.2026
LADA AZIMUT: СТАРТ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА
21.09.2026
ПИЛОТ LADA SPORT ROSNEFT ВЕРНУЛ РОССИЙСКИЕ ФЛАГ И ГИМН В МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОСПОРТ
15.09.2026
LADA NIVA УСТАНОВИЛА НОВЫЙ РЕКОРД: 18-Я ПОБЕДА В ПРЕМИИ «ВНЕДОРОЖНИК ГОДА»
15.09.2026
LADA VESTA SPORT ПОЛУЧИЛА КЛИМАТ-СИСТЕМУ И LADA CONNECT БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ
14.09.2026
ПЕРВАЯ ПОБЕДА ДЕБЮТАНТА LADA SPORT ROSNEFT
06.09.2026
Питер-Лада на матче Зенит-ЦСКА
31.08.2026
БОЛЬШЕ ТЯГИ К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ: СТАРТ ПРОДАЖ ОБНОВЛЕННОЙ LADA NIVA LEGEND