Автомобили LADA LARGUS ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА РЫНОК
Производство LADA Largus организовано на автозаводе LADA Ижевск. Сборка серийных автомобилей началась 15 мая, и теперь, после накопления необходимого объема, а также после проведения процедур проверки качества, автомобили готовы к продаже. LADA Largus будет представлен в 4 комплектациях LADA: три 5-местных универсала и один коммерческий фургон. 7-местные универсалы, а также версию Cross, планируется запустить в производство позже, осенью текущего года.
5-местный универсал LADA Largus предлагается в комплектации Классик (от 1660 000 рублей), которая оснащается 8-клапанным мотором мощностью 90 л.с. и включает водительскую подушку безопасности, систему ЭРА-ГЛОНАСС, АБС, кондиционер, ГУР, электростеклоподъемники передних и задних дверей, центральный замок с дистанционным управлением.
За доплату в 45 тысяч рублей LADA Largus получает раздельную складную спинку заднего сиденья и 15-дюймовые легкосплавные диски. В аналогичной комплектации автомобиль может оснащаться 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с., рекомендованная розничная стоимость такого LADA Largus – от 1 735 000 рублей.
Рекомендованная розничная цена на фургон LADA Largus составляет от 1 670 000 рублей. Он оснащается 90-сильным мотором, в состав комплектации входит подушка безопасности водителя, ГУР, кондиционер, АБС, система ЭРА-ГЛОНАСС, центральный замок с дистанционным управлением. В багажном отделении предусмотрены кронштейны крепления груза и подсветка.
Вице-президент АО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Дмитрий Костромин: «LADA Largus – один из тех автомобилей, которые востребованы рынком благодаря своей хорошей репутации. Высокое качество, надежность, вместимость и грузоподъемность, удобство эксплуатации и стопроцентная адаптация к российским условиям – комплекс характеристик LADA Largus, которые делают его предложением вне конкуренции. С 2012 по 2022 годы было выпущено более 500 тысяч этих автомобилей. Largus неоднократно становился «Автомобилем года в России» в своем классе. В течение семи лет он был самым продаваемым универсалом на отечественном рынке. Надеюсь, полюбившийся россиянам автомобиль снова займет свою нишу и снова будет обеспечивать комфорт семейных поездок и помогать в бизнесе».
01.10.2026
ПРОДАЖИ LADA В СЕНТЯБРЕ ВЫРОСЛИ НА 9,4%
25.09.2026
LADA AZIMUT: СТАРТ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА
21.09.2026
ПИЛОТ LADA SPORT ROSNEFT ВЕРНУЛ РОССИЙСКИЕ ФЛАГ И ГИМН В МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОСПОРТ
15.09.2026
LADA NIVA УСТАНОВИЛА НОВЫЙ РЕКОРД: 18-Я ПОБЕДА В ПРЕМИИ «ВНЕДОРОЖНИК ГОДА»
15.09.2026
LADA VESTA SPORT ПОЛУЧИЛА КЛИМАТ-СИСТЕМУ И LADA CONNECT БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ
14.09.2026
ПЕРВАЯ ПОБЕДА ДЕБЮТАНТА LADA SPORT ROSNEFT
06.09.2026
Питер-Лада на матче Зенит-ЦСКА
31.08.2026
БОЛЬШЕ ТЯГИ К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ: СТАРТ ПРОДАЖ ОБНОВЛЕННОЙ LADA NIVA LEGEND