LADA – ОФИЦИАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ 2024 ГОДА
Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он примет20 000 российских и иностранных молодых лидеровв сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
Посетители фестиваля станут первыми, кто сможет познакомиться с молодежной новинкой от LADA – Vesta c двигателем 1.8EVO и автоматической трансмиссией. 25 автомобилей LADA Vesta с новым силовым агрегатом будут интегрированы в программу мероприятия как транспорт для передвижения гостей. LADA также займет свое место в экспозиции участников фестиваля. Большой стенд площадью 260 м2 разместит четыре модели:LADA Aura, LADA E-Largus, LADA Vesta SW Sportline, LADA Granta Sport.
Реализация государственных приоритетов молодежной политики России находит свое прямое отражение впрограммах развития АО «АВТОВАЗ». Являясь крупнейшим автопроизводителем в стране, компания проводит совместную работу с колледжами и техникумами по подготовке кадров для автозаводов в соответствии с актуальными требованиями. Проекты реализуются в разнообразных форматах: от организации практик на производстве, передачи материалов для обучения и шефской помощи образовательным организациям до профориентационной деятельности и трудоустройства выпускников. Со своей стороны автозавод также предлагает максимально привлекательные условия для молодых специалистов, включая меры социальной поддержки.
Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «Молодые специалисты – как топливо в двигателе автомобиля. В них сконцентрирована энергия, желание расти, начинать новое, это их суть. Мы стараемся создавать условия, в которых новые талантливые инженеры и менеджеры могли бы проявлять себя, совершать открытия и мотивировать других. С ними мы сможем реализовать наш девиз «АВТОВАЗ - только вперед!» в полной мере. Уверен гости и участники фестиваля смогут по достоинству оценить нашу молодежную новинку – LADA Vesta с автоматической трансмиссией».
01.10.2026
ПРОДАЖИ LADA В СЕНТЯБРЕ ВЫРОСЛИ НА 9,4%
25.09.2026
LADA AZIMUT: СТАРТ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА
21.09.2026
ПИЛОТ LADA SPORT ROSNEFT ВЕРНУЛ РОССИЙСКИЕ ФЛАГ И ГИМН В МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОСПОРТ
15.09.2026
LADA NIVA УСТАНОВИЛА НОВЫЙ РЕКОРД: 18-Я ПОБЕДА В ПРЕМИИ «ВНЕДОРОЖНИК ГОДА»
15.09.2026
LADA VESTA SPORT ПОЛУЧИЛА КЛИМАТ-СИСТЕМУ И LADA CONNECT БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ
14.09.2026
ПЕРВАЯ ПОБЕДА ДЕБЮТАНТА LADA SPORT ROSNEFT
06.09.2026
Питер-Лада на матче Зенит-ЦСКА
31.08.2026
БОЛЬШЕ ТЯГИ К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ: СТАРТ ПРОДАЖ ОБНОВЛЕННОЙ LADA NIVA LEGEND