LADA VESTA SPORT ДОСТУПНА К ЗАКАЗАМ
Автомобиль впервые предлагается в двух типах кузова – седан и универсал. Конструкция новой LADA Vesta Sport насчитывает более 200 оригинальных деталей.
Силовой агрегат LADA Vesta Sport нового поколения построен на основе двигателя 1,8 л EVO. Пиковая мощность увеличена до 147 л.с. за счет модернизации ряда компонентов и систем: установлены спортивные распределительные валы, применена специальная прошивка контроллера, а также оригинальная система холодного впуска, позволяющая эффективно насыщать двигатель кислородом. Выпускная система получила увеличенный диаметр и специально настроенный спортивный звук, не вызывающий дискомфорта.
Впервые на модели используется 6-ступенчатая механическая коробка передач, рассчитанная на высокий крутящий момент. Система курсовой устойчивости получила спортивные настройки, а также возможность полного отключения. Шасси, настроенное на управляемость с клиренсом 158 мм, адаптировано для широкого спектра дорожных условий: за счет настроек пружин и амортизаторов, а также расширенной колеи автомобиль приобрел повышенные характеристики устойчивости, подтвержденные в ходе доводочных испытаний на спортивных трассах и в горных районах России.
Экстерьер включает аэродинамический обвес для повышения устойчивости на высокой скорости. Интерьер отделан в фирменной черно-красной цветовой гамме с кожаной оплеткой рулевого колеса и рычага МКПП, установлены сиденья с развитой боковой поддержкой. В комбинацию приборов внедрен спортивный режим, предусматривающий отображение функций фиксации времени и скорости прохождения дистанции (заезды на ¼ мили, кольцевые заезды).
Автомобиль представлен в следующей цветовой гамме: «Пантера», «Ледниковый», «Борнео», «Платина». Позднее для LADA Vesta Sport будут доступны цвета: «Фламенко» и «Тайфун». Также в специальной черной версии модели (Black) ряд элементов экстерьера окрашены в черный цвет, в том числе и 17-дюймовые легкосплавные диски.
LADA Vesta Sport выпускается в максимальной комплектации «Техно», которая включает полностью светодиодную технику, ABS, EBD, BAS, ESC с возможностью отключения, TCS, систему помощи при трогании на подъеме, систему мониторинга слепых зон, бесключевой доступ, дистанционный запуск двигателя, электростеклоподъемники всех дверей, 17-дюймовые легкосплавные диски, обогрев рулевого колеса и всех сидений, полный обогрев ветрового стекла, передние и задние парктроники, камеру заднего вида, датчики дождя и света, круиз-контроль, кондиционер, аудиосистему с 8 динамиками, а также мультимедийную систему LADA EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и уникальной для рынка 10-дюймовой цифровой комбинацией приборов и др.
Интегрированный в мультимедиа Яндекс Авто объединяет сервисы Яндекса (Карты, Музыку, Книги, Браузер) и ИИ-ассистента Алису, позволяя управлять функциями голосом или через дисплей. Водитель может строить маршруты с учетом пробок и камер, совершать звонки, подбирать товары в Яндекс Лавке, проверять статус заказов в Яндекс Маркете, а также управлять функциями «Умного дома».
Рекомендованные розничные цены на новую LADA Vesta Sport стартуют с отметки 2 352 000 рублей за версию в кузове седан.
15.04.2026
СТАРТ ПРЕДЗАКАЗОВ НА SKM М7
14.04.2026
ПРОГРАММА «LADA АКТИВ»: ПОКУПКА НОВОГО АВТОМОБИЛЯ ПРИНОСИТ ДОХОД
10.04.2026
ГРУППА АВТОВАЗ СОХРАНЯЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ДИНАМИКУ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В I КВАРТАЛЕ 2026 ГОДА
09.04.2026
LADA AZIMUT: ИСПЫТАН МОРОЗАМИ И СОЛЬЮ
08.04.2026
АВТОВАЗ И WB ЛИЗИНГ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
07.04.2026
ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ПОКУПКУ LADA В ЛИЗИНГ
02.04.2026
LADA AZIMUT УСПЕШНО ПРОШЕЛ ЗАВОДСКИЕ ИСПЫТАНИЯ НА БЕЗОПАСНОСТЬ
30.03.2026
АВТО ФИНАНС БАНК В ЛИДЕРАХ РЫНКА АВТОКРЕДИТОВАНИЯ

