ЯН ПТАЧЕК ПОЛУЧИТ НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ НА АВТОВАЗЕ
«Я приветствую г-на Птачека на новой должности. Я уверен, что обширный опыт работы Яна в Renault Group в России и других странах, его успешная деятельность ранее на посту исполнительного вице-президента АВТОВАЗа по продажам и маркетингу, а также стратегические и операционные навыки придадут дополнительный импульс развитию АВТОВАЗа как ведущего автопроизводителя страны, входящего в Renault Group», - заявил Николя Мор, Президент АО «АВТОВАЗ».
«Я очень горжусь тем, что снова присоединился к АВТОВАЗу и его профессиональной команде, с помощью которой мы сможем и далее преобразовывать Компанию, чтобы она стала производителем автомобилей мирового класса с еще более сильным брендом LADA. Уверен, что мой предыдущий опыт работы на АВТОВАЗе и в Renault Россия поможет расширить сотрудничество между этими компаниями», - отметил Ян Птачек.
Ян Птачек получил высшее инженерное образование в Пражском техническом университете, а также дополнительное бизнес-образование во Франции в Ecole des Mines и двух других университетах Парижа. Он работает в Renault Group уже более 25 лет. На протяжении своей профессиональной карьеры он занимал руководящие должности в продажах и маркетинге Renault в Чехии, Франции, России, Румынии и других странах. В 2016-2019 годах Ян Птачек в должности исполнительного вице-президента АВТОВАЗа по продажам и маркетингу вывел продажи LADA на устойчивый тренд роста, чему способствовал эффективный ребрендинг дилерской сети. С 2019 года он занимает должность генерального директора ЗАО «Рено Россия», где успешно провел запуски нового Kaptur и нового Duster, а также значительно улучшил показатели московского завода Renault. С мая 2021 года является членом Совета директоров АО «АВТОВАЗ».
Параллельно с новым назначением в АО «АВТОВАЗ», г-н Птачек сохранит за собой должность генерального директора ЗАО «Рено Россия». Это обеспечит усиление синергий между двумя компаниями.
08.07.2025
LADA продлила спецпредложение на июль
08.07.2025
В июне продано рекордное количество автомобилей XCITE
08.07.2025
Премьера новой гоночной LADA NIVA SPORT TURBO для «Шелкового пути»
02.07.2025
LADA GRANTA ACTIVE CROSS выходит на рынок
02.07.2025
АВТОВАЗ и «АВТОЗАВОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» подписали соглашение о сборке автомобилей LADA
02.07.2025
50 лет вместе!
02.07.2025
LADA ISKRA: Максимальные 4 звезды в краш-тестах по методике ARCAP
02.07.2025
Новая LADA NIVA TRAVEL: свежий дизайн и улучшенные характеристики